TOURING PEDESTRE ANNECIEN
TOURING PEDESTRE ANNECIEN

Comptes rendus SPJ 2014

Planning prévisinnel SPJ 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [41.4 KB]
Règlement des Sorties de Plusieurs Jours[...]
Document Adobe Acrobat [215.2 KB]
Arrhes et désistements 22.03.11.pdf
Document Adobe Acrobat [181.9 KB]
Les crêtes du Sancy

14 au 21 juin 2014

LACS ET VOLCANS D'AUVERGNE

Niveau : P2 T2

Animateurs : René Garcin, Pierre Deletraz et Guy Ottin

Programme Auvergne juin 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [127.0 KB]
Compte rendu Auvergne juin 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [3.0 MB]
Dans le passage des Egratz

21 et 22 juin 2014

HAUT-GIFFRE

Niveau : P2 T2

Animatrices : Laurence Blondel et Véronique Lathuilière

Programme Haut-Giffre juin 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [145.4 KB]
Compte rendu Haut-Giffre juin 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [714.1 KB]
Le Mont Aiguille

27 au 29 juin 2014

LE VERCORS

Niveaux : P3 T2 et P2 T2

Animateurs : Annie Lombard et Patrice Bayoud

Programme Vercors juin 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [126.1 KB]
Compte rendu Vercors juin 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [1.9 MB]
Le lac Vert

5 et 6 juillet 2014

RANDONNEES EN ETOILE A PASSY

Niveau : P1 T1

Organisateurs et animateurs : Véronique Lathuilière, Monika Moreau et Pierre Deletraz

Programme Passy juillet 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [131.8 KB]
Compte rendu Passy juillet 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [1.3 MB]

12 au 14 juillet 2014

BELLEDONNE NORD

VERS LES GRANDS MOULINS

Niveau : P3 T3

Animateurs : Catherine Cochet et Jean-Paul Alix

Programme Belledonne juillet 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [114.1 KB]
Compte rendu Belledonne juillet 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [1.1 MB]
Dent d'Oche

18 au 20 juillet 2014

CHABLAIS - Dent d'Oche

Niveau P3 T3

Animatrice : Annie Lombard

Programme Chablais juillet 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [182.4 KB]
Compte rendu Chablais juillet 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [522.0 KB]
Bâtisse à l'Orgère

24 et 25 juillet 2014

VANOISE - PORTE DE L'ORGERE

Niveau : P2 T2

Animateur : Patrice Bayoud

Programme Porte de l'Orgère juillet 2014[...]
Document Adobe Acrobat [130.5 KB]
Compte rendu Porte de l'Orgère juillet 2[...]
Document Adobe Acrobat [2.2 MB]
Le Cheval Noir

2 et 3 août 2014

LE CHEVAL NOIR

Niveau : P3 T3

Animatrice : Catherine Cochet

Programme Cheval Noir août 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [126.7 KB]
Compte rendu Cheval Noir août 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [632.6 KB]

6 au 9 août 2014

LACS COUA ET MERLET

Niveau : P2 T2 et P3 T3

Animatrice : Catherine Cochet et René Garcin

Programme Lacs Coua août 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [125.5 KB]
Itinéraire général tour lacs Coua-groupe[...]
Document Adobe Acrobat [311.9 KB]
Itinéraire général variantes du groupe C[...]
Document Adobe Acrobat [272.0 KB]
Itinéraire tour aiguille Fruit-groupe Ca[...]
Document Adobe Acrobat [864.0 KB]
Compte vrendu Tour des Lacs Coua août 20[...]
Document Adobe Acrobat [1.6 MB]

29 au 31 août 2014

TARENTAISE - Vanoise

Niveau : P2 T2

Animateurs : Annie Lombard et Pierre Deletraz

Programme Tarentaise août 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [115.1 KB]
Compte rendu Tarentaise août 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [1.5 MB]
La Pierra Menta

7 et 8 septembre 2014

BEAUFORTIN - Lacs Presset et d'Amour

Niveau : P2 T2

Animateurs : Patrice Arrial

Programme Beaufortin lac Presset septemb[...]
Document Adobe Acrobat [115.0 KB]
Compte rendu Beaufortin lac Presset sept[...]
Document Adobe Acrobat [1.0 MB]

21 et 22 septembre 2014

GRAND ARC - Dent du Corbeau

Niveau : P3 T3

Animateur : Patrice Arrial

Programme Grand Arc septembre 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [126.7 KB]
Compte rendu Grand Arc septembre 2014.pd[...]
Document Adobe Acrobat [617.0 KB]

4 et 5 octobre 2014

LAUZIERE - Le Grand Coin

Niveau : P3 T3

Animatrice : Catherine Cochet

Programme Grand Coin octobre 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [129.2 KB]
Compte rendu Lauzière Grand Coin octobre[...]
Document Adobe Acrobat [644.7 KB]

Actualités TPA

Renouvellement Adhésion - 2018

 

SPJ 2018

ouverture inscriptions :

FORUM des Associations samedi 23 sept à Bonlieu

Essayez la M.Nordique en participant à une courte séance à 15h.

Passez d'abord au stand du TPA

 

Prochaine permanence

Jeudi 5 octobre 2017

de 17h00 à 18h30

salle au 1er étage de la Bourse du Travail
 12 rue de la République - ANNECY

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© TOURING PEDESTRE ANNECIEN