ASSEMBLEE GENERALE  JEUDI 12 NOVEMBRE 17h30
ASSEMBLEE GENERALE  JEUDI 12 NOVEMBRE 17h30
TOURING PEDESTRE ANNECIEN le CA vous souhaite une bonne et heureuse année
TOURING PEDESTRE ANNECIENle CA vous souhaite une bonne et heureuse année   

Juillet 2018

Comptes-rendus et photos juillet 2018

 

Dimanche 29 juillet 2018

Mont Billiat et la Grande pointe des Journées

Niveau P2 T3

Animateur : Patrice Arrial

Mont Billiat P2T3 29.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [189.8 KB]

Dimanche 29 juillet 2018

Sommet des Salles

Niveau P1 T1

Animateur : Bruno Pidello

Sommet des Salles P1T1 29.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [207.1 KB]

Dimanche 29 juillet 2018

Tour des Rochers de Leschaux

Niveau P2 T2+

Animateur :Alain Thomas

Tour Rochers de Leschaux P2T2+ 29.07.201[...]
Document Adobe Acrobat [19.2 KB]

Dimanche 22 juillet 2018

Pointe de la Fenêtre 

Niveau P2 T2

Animateurs : Stéphane C et Patrice B

Fenêtre (Pointe de la)
Pointe de la Fenêtre.pdf
Document Adobe Acrobat [46.7 KB]

Dimanche 22 juillet 2018

Pointe de Miribel

Niveau P1 T1

Animateur : Pierre Delétraz

POINTE MIRIBEL P1T1 22.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [205.8 KB]

Dimanche 15 juillet 2018

Mont Jovet

Niveau P2 T2

Animateur : Patrice B 

 
Jovet (Mont - boucle Sud)
Mont Jovet 15 juillet 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [41.9 KB]

Dimanche 15 juillet 2018

La  Tourbière des Saisies

Niveau P1 T1

Animateurs : Pierre Delétraz/Alain Thomas

Saisies (Tourbière des)
Tourbière des Saisies P1T1 2018.07.15.p[...]
Document Adobe Acrobat [288.8 KB]

Dimanche 15 juillet 2018

Le Roc de Charmieux

Niveau P2 T3

Animateurs : Stéphane et Annie

 

Charmieux (Le Roc de)
Roc-Charmieux-15-07-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [201.3 KB]

Samedi 14 juillet 2018

Passage de la Bourse/Freu d'Ablon

Niveau P3 T3

Animateurs : Emmanuel et Laurence

 

Bourse (Passage de)-Freu d'Ablon
Passage de la Bourse-Freu d'Ablon-14-07-[...]
Document Adobe Acrobat [423.6 KB]

Dimanche 8 juillet 2018

La Croix des 7 Frères

Niveau P1 T1

Animateur : Bruno Pidello

Sept Frères (la croix des)
La croix des 7 Frères P1T1 08.07.2019.pd[...]
Document Adobe Acrobat [285.4 KB]

Dimanche 8 juillet 2018

La Pointe de Banc-Plat

Niveau P2 T2

Animatrice : Annie

 

Banc-Plat (Pointe de)
Pointe-Banc-Plat-8-07-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [413.8 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

Lac du Brévent

Niveau P2 T3

Animateur : Michel Tinteroff

Bré ent (Lac du)
Lac du Brévent P2.T3 01.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [227.5 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

La Croix des Bergers  Bauges

Niveau P1 T1

Animatrice : Monika Moreau

Bergers (Croix des)
Croix des Bergers P1T2 01.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [196.0 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

Chalets de Platé

Niveau P3 T3

Animatrice : Laurence Blondel

Platé (Chalets de)
Chalets de Platé P3T3-01.07.018.pdf
Document Adobe Acrobat [225.4 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

du Col de Fer à l'Aulp de Marlens

Niveau P1 T1

Animateur : René Garcin

Fer (col du) - Marlens (l'Aulp de)
du Col de Fer à l'Aulp de Marlens P1T1 [...]
Document Adobe Acrobat [196.9 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

Traversée du Mont Barret

Niveau P2 T2

Animateur : Alain Thomas

Barret (Traversée du Mont)
Traversée Mont Barret P2T2 01.07.2018.p[...]
Document Adobe Acrobat [188.5 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© TOURING PEDESTRE ANNECIEN