ASSEMBLEE GENERALE  JEUDI 12 NOVEMBRE 17h30
ASSEMBLEE GENERALE  JEUDI 12 NOVEMBRE 17h30
TOURING PEDESTRE ANNECIEN
TOURING PEDESTRE ANNECIEN   

Juillet 2018

Comptes-rendus et photos juillet 2018

 

Dimanche 29 juillet 2018

Mont Billiat et la Grande pointe des Journées

Niveau P2 T3

Animateur : Patrice Arrial

Mont Billiat P2T3 29.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [189.8 KB]

Dimanche 29 juillet 2018

Sommet des Salles

Niveau P1 T1

Animateur : Bruno Pidello

Sommet des Salles P1T1 29.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [207.1 KB]

Dimanche 29 juillet 2018

Tour des Rochers de Leschaux

Niveau P2 T2+

Animateur :Alain Thomas

Tour Rochers de Leschaux P2T2+ 29.07.201[...]
Document Adobe Acrobat [19.2 KB]

Dimanche 22 juillet 2018

Pointe de la Fenêtre 

Niveau P2 T2

Animateurs : Stéphane C et Patrice B

Fenêtre (Pointe de la)
Pointe de la Fenêtre.pdf
Document Adobe Acrobat [46.7 KB]

Dimanche 22 juillet 2018

Pointe de Miribel

Niveau P1 T1

Animateur : Pierre Delétraz

POINTE MIRIBEL P1T1 22.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [205.8 KB]

Dimanche 15 juillet 2018

Mont Jovet

Niveau P2 T2

Animateur : Patrice B 

 
Jovet (Mont - boucle Sud)
Mont Jovet 15 juillet 2018.pdf
Document Adobe Acrobat [41.9 KB]

Dimanche 15 juillet 2018

La  Tourbière des Saisies

Niveau P1 T1

Animateurs : Pierre Delétraz/Alain Thomas

Tourbière des Saisies P1T1 2018.07.15.p[...]
Document Adobe Acrobat [288.8 KB]

Dimanche 15 juillet 2018

Le Roc de Charmieux

Niveau P2 T3

Animateurs : Stéphane et Annie

 

Charmieux (Le Roc de)
Roc-Charmieux-15-07-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [201.3 KB]

Samedi 14 juillet 2018

Passage de la Bourse/Freu d'Ablon

Niveau P3 T3

Animateurs : Emmanuel et Laurence

 

Bourse (Passage de)-Freu d'Ablon
Passage de la Bourse-Freu d'Ablon-14-07-[...]
Document Adobe Acrobat [423.6 KB]

Dimanche 8 juillet 2018

La Croix des 7 Frères

Niveau P1 T1

Animateur : Bruno Pidello

Sept Frères (la croix des)
La croix des 7 Frères P1T1 08.07.2019.pd[...]
Document Adobe Acrobat [285.4 KB]

Dimanche 8 juillet 2018

La Pointe de Banc-Plat

Niveau P2 T2

Animatrice : Annie

 

Banc-Plat (Pointe de)
Pointe-Banc-Plat-8-07-2018.pdf
Document Adobe Acrobat [413.8 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

Lac du Brévent

Niveau P2 T3

Animateur : Michel Tinteroff

Bré ent (Lac du)
Lac du Brévent P2.T3 01.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [227.5 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

La Croix des Bergers  Bauges

Niveau P1 T1

Animatrice : Monika Moreau

Bergers (Croix des)
Croix des Bergers P1T2 01.07.2018.pdf
Document Adobe Acrobat [196.0 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

Chalets de Platé

Niveau P3 T3

Animatrice : Laurence Blondel

Platé (Chalets de)
Chalets de Platé P3T3-01.07.018.pdf
Document Adobe Acrobat [225.4 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

du Col de Fer à l'Aulp de Marlens

Niveau P1 T1

Animateur : René Garcin

Fer (col du) - Marlens (l'Aulp de)
du Col de Fer à l'Aulp de Marlens P1T1 [...]
Document Adobe Acrobat [196.9 KB]

Dimanche 1er juillet 2018

Traversée du Mont Barret

Niveau P2 T2

Animateur : Alain Thomas

Barret (Traversée du Mont)
Traversée Mont Barret P2T2 01.07.2018.p[...]
Document Adobe Acrobat [188.5 KB]

PROGRAMME HEBDO

Edition 2 pour dimanche16

Sortie Raquettes

mardi  18 décembre

Actualités TPA

SPJ 2019

Voir programme prévisionnel

 

Inscriptions ouvertes :

SPJ Champsaur P2T2+

 

Prochaine permanence

en février, horaire et lieu à déterminer

(salle au 1er étage de la Bourse du Travail
 12 rue de la République - ANNECY ??)

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© TOURING PEDESTRE ANNECIEN